ЗАДАЧА : Оля купила тетрадь и ручку . тетрадь стоит 15 руб. а ручка - на 25 руб. дороже . сколько

стоит вся покупка ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ... РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ С ОБЪЯСНЕНИЕМ И ПРОВЕРКОЙ , Х + 7 =13 . У + 10 = 18 . 9 +Х = 15 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Задача:
1) 15+25= 40 (руб.) - стоит ручка
2) 15+40 = 55 (руб.) - стоит ручка и терадь вместе.
Ответ: 55 рублей стоит все покупка.

Уравнения: 
1)
Х + 7 = 13
Х = 13 - 7
Х = 6
___________
6 + 7 = 13
    13 = 13 
2)
У + 10 = 18
У = 18 - 10
У = 8
__________
8 + 10 = 18
      18 = 18

3) 
9 + Х = 15
Х = 15 - 9
Х = 6
__________
9 + 6 = 15
    15 = 15
Вот и все.
Отвечает Никулин Артём.
Составляем уравнение: 
Стоимость ручки 15+25=40
Прибавляем к 15 40 рублей итого 55
Ответ: 55 рублей

Уравнения: 
1)Х + 7 = 13
Х = 13 - 7
Х = 6

2)У + 10 = 18
У = 18 - 10
У = 8
  
3) 9 + Х = 15
Х = 15 - 9
Х = 6