выполните действие скоратите , если можно

:в)3/4-5/8г)4/15+2/5д)2/3-3/5е)3/7-3/8ж)5/12++4/9е)7/8-17/20

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.
В)  3/4-5/8=6/8-5/8=1/8
г) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3
д) 2/3-3/5=10/15-6/15=4/15
е) 3/7-3/8=24/56-21/56=3/56
ж) 5/12+4/9=15/36+16/36=31/36
з) 7/8-17/20=35/40-34/40=1/40