Выпишите сложение выбирая удобный порядок вычислений 1). ( 12,82 + 8,394 )+ 5,18 2)

2,53+15,1+4,47+14,9

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
1)5.18+12.82=18
18+8.394=26.394
2)15.1+14.9=30
2.53+4.47=7
30+7=37
Отвечает Демидюк Таня.
1)( 12,82 + 8,394 )+ 5,18 =(12,82+5,18)+8,394=18+8,394=26,394

2) 2,53+15,1+4,47+14,9=(2,53+4,47)+(15,1+14,9)=7 +30=37