Реши уравнение: (х-3)(х+6)(4-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.
(х-3)(х+6)(4-х)=0
Приравниваем каждую скобку к нулю, находим корни:
х-3=0  х+6=0  4-х=0
х1=3  х2=-6  х3=4