Найдите с точностью до одного см в квадрате площадь круга, ограниченого окружностью , длина которой

равна 12.56см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

длина окружности L = 12.56

L=2пиR

2*3.14*R=12.56

R=12.56^6.28=2 (см) - радиус окружности

S=пиR^2=3.14*2^2=3.14*4=12.56 (см) \approx13 (кв.см) - площадь круга