Из квадратного листа бумаги вырезали наибольший круг.Радиус круга 3см.Вычисли периметр квадратного

листа бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.
Диаметр это 2 радиуса  значит длина и ширина одинаковые----6см.                            (а+б)*2-периметр  прямоугольника      (6+6)*2=24см.
Отвечает Кун Юра.
Лист квадратный, значит, что у него все стороны равны. Радиус вписанного(в данном случае вырезанного) в квадрат круга - это половина стороны этого квадрата.
Выходит, что сторона равна 3*2=6(см).
И периметр 6*4=24(см).