СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!! В четырехугольнике ABCD сторона AB-х см . выразите остальные стороны этого

четырёхугольника ,если : BC на 3 см < AB CD в 1,125 раза > AB AD на 3 см > CD. Составьте уравнение , зная , что периметр ABCD равен 10,2 см . Решите полученное уравнение . Найдите длину AB

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
Вс =х-3
сд=1,125х
ад=1,125х+3
х+(х-3)+1,125х+(1,125х+3)=10,2
х+х-3+1,125х+1,125х+3=10,2
4,25х=10,2
х=2,4

Отвечает Осинцева Настя.
Ответ:
AB=x см
ВС=(х-3) см
СD=1.125x см
DA=4.125 см
Р=x+x-3+1.125+4.125
P=7.25x-3
7.25x-3=10.2