Собственная скорость лодки-12 км/ч, а скорость течения реки-3 км/ч. Какое расстояние преодолеет

лодка за 3/5 часа, если будет плыть против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.
(12-3)*3/5=9*3/5=5,4(км)