На юношеских соревнованиях по плаванию на 100м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции,а

Вите-пятую её часть.Кто из них ближе к финишу и на сколько метров (Условие решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.
Длина - 100 м
Осталось проплыть:
Косте 1/4 часть
Вите 1/5 часть
Кто ближе к финишу?

100*1/4=100:4=25 (м) осталось проплыть Косте
100*1/5=100:5=20 (м) осталось проплыть Вите
25-20=5 (м)
Ответ: Витя на 5 м ближе к финишу, чем Костя