Нужна помощь Найдите значение суммы: 1)-5/12+3/8=? 2)-1/8+3/5=? 3)-3/5+2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
1) -5/12+3/8 = -10/24+9/24 = -1/24
2) -1/8+3/5 = -5/40+24/40 = 19/40
3) -3/5+2/2 = -6/10+10/10 = 4/10 = 2/5