Решите уравнение: (х+5)(6х-3)=0. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(x+5)(6x-3)=0

(a.b=0⇔a=0 ∨ b=0)

a)x+5=0, x=-5
b)6x-3=0, 6x=3, x=0,5