ТОВАР МАССОЙ 13.3 Т РАСПРЕДЕЛИЛИ НА 3 МАШИНЫ. НА ПЕРВУЮ ПОГРУЗИЛИ В 1.3 РАЗА БОЛЬШЕ,А ВО 2- В 1.5

БОЛЬШЕ, ЧЕМ В 3 МАШИНУ. СКОЛЬКО ТОНН ПОГРУЗИЛИ В КАЖДУЮ МАШИНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
X --в третью машину
1,3x ---на первую машину
1,5x ---во вторую машину
13,3т распределили на машины

x+1,3x+1,5x=13,3
3,8x=13,3
x=13,3:3,8
x=3,5т погрузили на третью машину
3,5*1,3=4,55т погрузили на первую машину
3,5*1,5=5,25т погрузили на вторую машину