в баке 20л бензина. шофер израсходовал 30% всего бензина. сколько л бензина израсходовал шофёр?

помогите пжл решить!!!!!!!!! очень надо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

20 л =100%

? =30%

20:100=0.2 л в 1% бензина

0.2*30=6 л израсходовал шофер

Отвечает Шулембаев Улугбек.

20 -100%

Х -30%

Отсуда Х=20*30/100=6 л

Ответ 6л