В гараже 9 автомобилей грузоподъемностью 8,3 т и 6 автомобилей грузоподъемностью 7,2 т . Найдите

среднюю грузоподъемность одного автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
9*8.3=74.7т
6*7.2=43.2т
Средняя грузоподьемность одного авто - 74.7+43.2/15= 7.86т