Продуктовая палатка продала 15 ящиков яблок и 10 ящиков груш,всего 660 кг.Груш в каждом ящиком на 6

кг больше, чем яблок в каждом ящике. Сколько килограммов яблок в каждом ящи

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Макс.
1) 15 + 10 = 25 (ящ.) - всего
2) 6 * 10 = 60 (кг) - на столько больше груш в 10 ящиках
3) 660 - 60 = 600 (кг) - столько фруктов в в 25 ящиках поровну
4) 600 : 25 = 24 (кг) - столько яблок в одном ящике
5) 24 + 6 = 30 (кг) - столько груш в одном ящике
Проверка: 15 * 24 + 30 * 10 = 360 + 300 = 660 кг - всего
Ответ: 24 кг яблок в каждом ящике.