Какое число делится на 8 и на 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.
8=2*2*2
15=3*5
⇒наименьшее общее кратное число 8 и 15 это 1
значит  на 8 и на 15 делится 15*8=120
                           ответ: 120
Отвечает Джарасов Амир.
На 8 и на 15 делиться число 120