Турист выбрал маршрут длиной 5 км. Он шёл 3/5 ч со скоростью 4 км/ч.Сколько км ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
Ответ  : Туристу осталось пройти : 5 - 4 * 3/5 = 5 - 2,4 = 2,6 км
Отвечает Мошуев Артем.
Прошел 4*(3/5)=2,4км
осталось 2,6 км