Коля приехал на каникулы к бабушке. Через некоторое время он подсчитал, что до отъезда осталось

4\frac{4}{7} недели, что в 1\frac{1}{2} раза меньше, чем он прожил у бабушки. Сколько дней Коля хочет провести у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артур.

4\frac{4}{7} недели,= 4 ц 4/7 ( это так записывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7:7*32=32 дня осталось до отъезда

32*1 ц 1/2=32*3  =48 дней прожил у бабушки

                          2

48+32=80 дней всего Коля хотел провести у бабушки