Рассортировали136т зерна,что составило 54% имеющегося зерна.Сколько тонн зерна надо еще

рассортировать, чтобы осталось лишь 19% имеющегося зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Мачков Даниил.
100-54-19=27% - надо рассортировать
136 - 54
х - 27
х=136*27/54=68 т
зерна надо рассортировать