Пальто стоило 2200руб.осенью цена снизилась на 10 прлцентов а весной поднялась на 20 процентов.

какова новая цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.
Простые проценты:
1) 2200:100=22- 1%
2) 22*10=220- 10%
3) 22*20=440- 20%
4) 2200-220=1990
5) 1990+440=2430 - новая цена.
Сложные проценты:
1) 2200:100=22- 1%
2) 22*10=220- 10%
3) 2200-220=1990
4) 1990:100=1.99
5) 1.99*20=39.8
6) 1990+39.8= 2029.8-новая цена.