В магазин привезли 72 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет по 7 кг в коробке.Сколько всего

коробок сладостей привезли в магазин? УСЛОВИЕ ОТВЕТ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
Вс. зеф. - 72 кг
1 короб. - 8 кг зеф.
Вс конф. - 49 кг
1 короб. - 7 кг
Вс. - ? короб.
1) 72/8=9 коробок с зефиром
2) 49/7=7 коробок с конфетами
3) 9+7=16 коробок всего