У призмы 26 граней. Сколько у неё рёбер и сколько вершин ?


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
26-2 =24 боковых грани
Значит в основании лежит 24-х угольник
24+24+24=72 ребра
24*2=48 вершин