Две девочки бегали по кругу равному 90 метров. первая пробежала 8 кругов,а вторая 5 кругов. на

сколько метров первая девочка пробежала больше,чем вторая? решить тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

1 способ:

8*90-5*90=720-450=270м

2 способ:

90*(8-5)=90*3=270м

3 способ:

эээмм....не знаю...

 

Отвечает Ширков Никита.

90*8=720метров

90*5=450метров

720-450=270метров

на 270метров первая девочка пробежала больше второй