334. В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов , во втором

и третьем - 70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Марина.

Пусть x, y, z  количество вагонов в 1, 2 и 3 составе соответсвенно.

Составим систему:

x + y + z = 120

x + y = 77

y + z = 70

Из 1-го и 2-го уравнения получаем: z = 120 - 77 = 43

Из 1-го и 3-го уравнения получаем: x = 120 - 70 = 50

Из 3-го уравнения получаем: y = 70 - 43 = 27

 

Отвечает Курдяпин Даня.

пусть х вагонов в первом составе,у вагонов в во втором составе,z вагонов в третьем составе,получим уравнение:

х+у+Z=120

77+z=120

z=43

у+43=70

у=27

х+27=77

х=50

ответ: 50,27,43