Помогите Решить уравнение 9(143-13x)=234


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.
9(143-13х)=234
1287-117х=234
117х=1287-234
117х=1053
х=1053:117
х=9
Ответ:9
Отвечает Толеуханов Али.
9(143-13х)=234
143-13х=234:9
143-13х=26
13х=143-26
13х=117
Х=117:13
Х=9