помогите решить задачу по математике за 5 класс: Ученики помогали школьной библиотеке переплетали

книги. В первый день они переплели 2/7 всех книг, во второй день-1/3 всех книг, а в третий день-остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.
1)2/7+1/3=6/21+7/21=13/21
2)1-13/21=21/21-13/21=8/21
3)40:8•21=5•21=105(всего за три дня)
Отвечает Егорова Арина.
Составяем уравнение:
2/7х + 1/3х + 40 = х,
11/21х - х = -40,
10/21х = 40,
х = 40 : 10/21 = 81.
ответ: 81 книгу.