Решите уравнение 6.4(у-12.8)=3.2 и 3.4х+8.1х-2.3=20.7


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

6.4(у-12.8)=3.2

6.4у-81.92=3.2

6.4у=3.2+81.92

6.4у=85.12

у=85.12:6.4

у=13.3

 

3.4х+8.1х-2.3=20.7

11.5х=20.7+2.3

11.5х=23

х=23:11.5

х=2

Отвечает Каральчук Владислав.

6,4(y-12,8)=3,2 и 3,4x+8,1x-2,3=20,7

6,4y-81,92=3,2 и 11,5x-2,3=20,7

6,4y=3,2+81,92 и 11,5x=20,7+2,3

6,4y=85,12 и 11,5x=23

y= 85,12:6,4 и x=23:11,5

y=8512:640 и x=230:115

y=13,3 и x=2