12х/(Х-2)=18 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

12х/(х-2)=18

(12х-18х+36)/(х-2)=0

-6х+36/х-2=0

-6х+36=0

х-2 не=0

-6х=-36

х=6

х не=2

ответ:х=6

Отвечает Мубаракшина Яна.

12х/(х-2)=18

12х=18*(х-2)

12х=18х-36

18х-12х=36

6х=36

х=36:6

х=6

ответ х=6

12*6 : (6-2) =18

72 :4=18

18=18