Для 2х спортзалов купили одинаковые мячи. за мячи одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи

второго зала 500 рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. сколько мячец купили для каждого зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
1) 500-200=300 (руб) на 3 мяча.
2)300:3=100 (руб) на 1 мяч.
3) 200:100=2 (шт) купили мячей в 1 спортзал.
4) 500:100=5 (шт) купили мячей во 2 спортзал. 
Ответ: 2 мяча, 5 мячей