Сколько единиц надо прибавить к единице,чтобы получилось число,записанное двумя единицами?на

сколько надо разделить числа 44,33,22,чтобы получить число,записанное двумя единицами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1+(1+1+1+1+1+1+1+1+1+1)=1+10=11
10 единиц нужно прибавить к 1,чтобы получить 11
2.
Чтобы получить 11,нужно чтобы и в десятке была 1 и в единицах 1,получаем
44=4дес+4ед=4дес:4+4ед:4=1дес.1ед=11
44:4=11
33:3=11
33=3дес+3ед=3дес:3+3ед:3=1дес+1ед=11
22:2=11
22=2дес+2ед=2дес:2ед:2=1дес+1ед=11