Решите уравнения 2x^2=8x.Если уровнение имеет более одного корня,в ответ запишите меньший корней


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
2x^2=8x \\
x^2=4x \\
x^2-4x=0 \\
x(x-4)=0 \\
x=0, x=4
Ответ: x=0.