Для санатория купили 12кресел и 50стульев на общую сумму 98800рублей сколько стоит 1кресло если

1стул стоит 860 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.
1. Находим стоимость стульев: 860*50 = 43000 (руб.)

2. Находим стоимость кресел: 98800 - 43000 = 55800 (руб.)

3. Находим стоимость одного кресла: 55800 : 12 = 4650 (руб.)

Ответ: 1 кресло стоит 4650 руб.