Помогите по математике решить задачу.Верёвку разрезали на 3 части.В первой части- 0,4 длины всей

верёвки,во второй-0,5 её длины,а в третьей-12 м.Чему равна длина всей верёвки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
0,4х+0,5х+12=х
12=0,1х
х=12/0,1=120м