Сколько клеток со стороной 1 сантиметр имеешь. В этом прямоугольнике


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
3дм=30см
P=(60+30)*2=180 см
60/2=30 клеток
180:4=45 клеток со стороной 1 см
180:20=9 со стороной 1 дм