Купили 1, 5 килограмм рыбы по цене 92, 5 руб. за 1 килограмм, а картофеля в 6 раз больше, чем рыбы,

по цене 23,2 рубля. Сколько нужно получить сдачи с 400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
1,5 кг.рыбы стоит
1,5*92,5=138,75 руб.
картофель
6*1,5=9      9*23,2=208,80 руб

Сдача 400-138,75-208,8=52,45