Скорость течения реки 2,25 км/ч. Собственная скорость катера 15,75 км/ч. Сколько км прошел

катер,если по течению он шел 3 часа 30 мин,а пролив течения 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.
15,75+2,25=18км/ч скорость катера по течению реки

15,75-2,25=13,5км/ч скорость катера против течения реки

3ч30мин=3,5ч

18*3,5=63км прошел катер по течению реки

13,5*2=27км прошел катер против течения реки

63+27=90км прошел катер всего