Собрали 160 кг брусники , которую разложили в ящики по 40 кг в каждый, и 120 кг клюквы, которую

разложили в ящики по 20 кг в каждый. Сколько всего ящиков с брусникой и клюквой

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
1) 160/40=4(ящика)- с брусникой
2)120/20=6(ящиков)- с клюквой
3)4+6=10(ящиков) - всего
P.s : решала по действиям чтобы было понятнее)))