Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 5/7 и 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
HOЗ (5/7, 1/2) = 7*2= 14
 
5/7 = 10/14 

1/2 = 7/14