6x-12=5x+4, -9a+8=-10a-2, 7m+1=8M+9, -12m-3=11m-3, -0,4a-4=0,3a, 6,9-9m=-33,1


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.
6x-12=5x+4
6х-5х=4+12
х=16

-9a+8=-10a-2
-9а+10а=-2-8
а=-10

7m+1=8m+9
7m-8m=9-1
-m=8
m=-8
 
-12m-3=11m-3
-12m-11m=-3+3
-23m=0

-0,4a-4=0,3a
-0.4а-0.3а=4
-0.7а=4
а=4:0.7
а=4*10\7
а=40\7
а=5 5\7

6,9-9m=-33,1
-9m=-33.1-6.9
-9m=-40
m=-40:(-9)
m=40\9
m=4 4\9