Уравнения: 1) 40-3*k=10 2)13590:k=45 3)34x+17x=1173 4) 48y-25y=137


Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.

1)40-3k=10
3k=30
k=10
2)13590:k=45
k=13590/45
k=302
3)34x+17x=1173
51x=1173
x=23
4)48y-25y=173
23y=137
y=5,96=6