Расстояние между двумя городами по реке равное 90 км по течению прошел за 5 часов катер после

остановки катер отправился обратно и прошёл 84 км за 6 часов какова скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.
90/5=18 (км/ч) по течению
84/6=14 (км/ч) против течения
(18-14)/2=2 (км/ч) скорость течения
18-2=16 (км/ч) скорость катера