Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16км/ч а против течения 14 км/ч найдите скорость

течения реки.Только не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
1) 16 - 14 = 2 (км/ч) - на столько скорость по течению реки больше скорости против течения (двойная скорость течения реки)
2) 2 : 2 = 1 (км/ч) - скорость течения реки
Ответ. 1 км/ч