Рита с Юрой живут в одном доме. Рита на 3 этаже, а Юра на 7. Рита идёт в школу и проходит 35

ступенек. Сколько ступенек должен пройти Юра, если число ступенек между этажами одинаково? 1)77 ступенек; 2)91 ступеньку; 3)84 ступеньки

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Рита спускается между этажами: 3 и2, 2 и 1 , то есть 2 пролета и это 35 ступенек.
1 пролет = 35/2=17,5 сутепенек

Юра спускается 6 пролетов, раз живет на 7 этаже. поэтому
17,5*6=105 ступенек