-4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-у. Решите пожалуйста это уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Скирпичникова Кира.
Вот решение)))
надеюсь помогла))
Отвечает Трефилов Валентин.
-4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-у
-4,92у-0,08у-5,12=-0,88-у
-4,92у-0,08у+у=-0,88+5,12
-4у=4,24
у=4,24/(-4)
у=-1,06