Ширина прямоугольники 8ц2/9 см,а длина в 3 раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
1) 3 • 8 2/9 = 3 • 74/9 = 74/3 = 24 2/3 (см ) длина
2) 2 • ( 8 2/9 + 24 2/3 ) = 2 • ( 8 2/9 + 24 6/9 ) = 2 • ( 32 8/9 ) = 2 • 296/9 = 592/9 = 65 7/9 ( см ) периметр
Ответ 65 7/9 см