Одна сторона треугольника равна 7,4 дм, вторая - на 32 см длиннее первой, а третья составляет 4/5

от значения суммы первых двух. Каков периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
7,4 дм=74 см
74 см- первая сторона
74+32=106 см- вторая сторона
106+74= 180- сумма первых двух сторон
180 * 4/5= 144- третья сторона 
Р= 144+106+74=324 см
324 см=32,4 дм
Ответ: 
32,4 дм