Наташа и лена вышли одновеменно из одного и тогоже подъезда и направились в одну сторону. За 3

минуты наташа прошла 80 м больше чем лена. С какой скоростью шла наташа если скорость лены 60 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
3*60=180м прошла Лена
180+80=240м прошла Наташа
240/3=80 м/мин скорость Наташи