Саше и Маше вместе 24 года.Сколько лет Саше и сколько лет Маше,если Саша на 4 года старше Маши?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
Пусть x - это лет Маше ,тогда Саше x+4
отсюда x+x+4=24
2x+4=24
2x=20
x=10 (лет Маше)

а Саше 10+4=14 (лет Саше)
Отвечает Киров Дмитрий.
Ответ:20летСаше4лет Маше