С гектара поля получили 32 ц 75 кг пшеницы. Сколько хлеба можно получить из этого зерна, если при

размоле 1/5 часть зерна идет на крупу и отходы, а при выпечке хлеба получается припек, равный 2/5 массы муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.
1/5 + 2/5=3/5
32 ц 75кг=3275кг
2/5 части муки остается на хлеб, что составляет:
3275:5*2=1310кг
ответ:из 1310 кг муки можно сделать хлеб