Решите уравнение : 1)6x-4=5x-11 2)0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.
6x-4=5x-11
6x-5x=11+4
x=15


0.3(x-2)=0.6+0.2(x+4)
0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8
0.2x-0.3x=1.14+0.6
-0.1x=1.20
x=1.20:(-1)
x=-1.2